Порядок действий при отказе гострудинспекции и прекращении переписки роструда в случае скрытого несчастного случая и острого заболевания 3-й группы инвалидности

• г. Москва

Если гострудинспекция отказывает в доп. расследовании, а роструд прекратил переписку,-*скрытый несчастный случай-*острое*заболевание =3 гр. инв, каков порядок действий?

Ответы на вопрос (2):

В суд нужно подавать иск.

Можете, конечно, в суд обратиться к этим организациям. Но, сразу говорю: попросят провести судебно-психиатрическую экспертизу на предмет недееспособности. И суд направит в ПНД на экспертизу. Финал может быть таким: признают недееспособным, назначат опекуна и никаких больше судов и переписок.