Он проживал в Ставропольском крае, а регистрация нужна была для того, что бы приобрести здесь жилье.

• г. Армавир

В апреле 2010 года по просьбе брата, я зарегистрировала его в своей собственной квартире. Он проживал в Ставропольском крае, а регистрация нужна была для того, что бы приобрести здесь жилье. В квартиру не вселялся, сразу после прописки уехал, не сказав куда. Где он сейчас находится не известно, оплачиваю за него коммунальные платежи.

Могу ли я сейчас подать в суд иск о снятии его с регистрационного учета и о признании не приобретшим права пользования жилым помещением? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Действительно иск о признании его не приобретшим право пользования квартирой Вы подать можете, заручитесь поддержкой соседей, которые могут свидетелями выступить в суде.