Неподанная год назад информация о показаниях счетчиков влияет на расчет водоснабжения - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В квартире стоят счетчики учета воды, около года не подавал показания по ним. Обратил внимание, что в квитанции, где расчет выполняется "по среднему" уже указаны показания, но их значения не меняются (т.е. такие же как были заявлены год назад), но тем не менее в графах с горячей и холодной водой присутствует средний расход кубов и его стоимость за прошедший месяц. Это нормально? Если я сейчас укажу новые показания будет выполнен перерасчет в "плоском" виде, т.е. из новых показаний просто вычтут показания годичной давности и помножат на стоимость кубов?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за перерасчётом в управляющую компанию, в случае отказа обращайтесь в прокуратуру