Вступление в силу заочного решения и ознакомление с присуждением судьи - важные даты и процедура

• г. Екатеринбург

Суд состоялся 12.09.2016. 14.09.2016 в приемной суда мне сказали, что заочное решение ещё не вступило в силу. Хотелось бы узнать когда оно вступит в силу. Т.к. вдруг меня (истца) не устроит суммасумма, которую суд обязует банк (ответчик) вернуть мнеи мне придётся подавать апелляцию или ещё что-то. Меня больше всего волнует вопрос-когда вступит в силу заочное решение, чтобы не пропустить сроки? И как мне ознакомиться с тем, что присудил судья?

Ответы на вопрос (14):

На аппеляцию нужно подаватьнадо течении месяца после вынесени решения

заочное решение вступает в силу 37 дней с момента изготовления. Вам должны прислать его по почте.

Копию заочного решения Вы можете получить в суде через 5 дней. Заочное решение вступит в силу по истечении 7 дней для подачи ответчиком возражений об отмене решения и плюс 1 месяц на обжалование