Вопрос о стаже при переходе на декретный отпуск после увольнения

• г. Иваново

Меня зовут Мария. Работаю в организации 2 года, есть неотгуленный отпуск 32 дня. Компенсацию не выплачивают, предложили уволиться 22 сентября (23,24,25 выходные дни по графику), а 26 опять примут на работу (чтобы выплатили отпускные)Вопрос! Если я соберусь в декретный отпуск: стаж пойдет дальше или уже с 26 сентября?

Ответы на вопрос (3):

А где гарантия , что возьмут обратно????

Стаж не прерывается.

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 126]

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

Пойдет дальше - учитывается продолжительность самого стажа, а не его непрерывность.

Добрый день! Учтите, что если вы уволитесь, не факт, что вас примут снова! Увольняйтесь в порядке перевода,если это другая организация. Если же та же самая, то какой смысл вообще увольняться. В любом случае при увольнении вам положена компенсация за неиспользованный отпуск. что касается стажа работы, если вы будете трудоустроены на момент подачи заявления о предоставлении вам декретного отпуска, то да, войдет.