Проблемы с кожаными туфлями - претензия отклонена, предложено провести дополнительную экспертизу

• г. Тула

Купила кожаные туфли. После 2 дней носки по внутреннему шву кожа начала вылезать из шва. Отнесла в магазин (все это произошло в двухнедельный срок). Там оформила претензию. Через две недели пригласили на экспертизу. Эксперт сказала, что скорее всего дефект по моей вине. У меня вальгусная деформация большого пальца. Я не спорю, что с такой проблемой может быть такой дефект обуви. Но не за 1 же день! Магазин предлагает мне отремонтировать обувь и вернуть. Или проводить дополнительную экспертизу. Что делать, подскажите? Экспертиза будет стоить 4 т.р.

Ответы на вопрос (2):

Здесь только Вам решать. Нет гарантии, что вторая экспертиза будет в Вашу пользу.

Непонятно какой ремонт предложен - гарантийный или за Ваш счет? Если экспертиза дала заключение о недостатках товара по вине покупателя, то остается доказывать вину производителя, а это независимая экспертиза за Ваш счет.