Отказ банка в открытии расчетного счета задерживает начало деятельности ООО - что делать?

• г. Красноярск

Вопрос такой - директор ООО подал пакет документов на открытие расчетного счета в банк. После рассмотрения банк сказал, что у нас ошибка в уставе и отказали нам в открытии счета. Мы переделали устав в налоговой, подали опять в этот банк заново весь пакет документов. Этот пакет передали в юр отдел и уже три недели они нам открывают счет. Я звоню им каждый день, на что они отвечают - ваши документы рассматриваются. Наша фирма не может начать деятельность из за этого уже месяц! Банк говорит, что они могут рассматривать сколько угодно, сроки не установлены. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Наверняка порядок открытия счета и проверки документов регламентирован внутренними документами банка, попробуйте написать претензию, может рассмотрят быстрее. Или откройте счет в другом банке, обычно вся процедура занимает не более 2 дней.