Требования для оплаты переезда из северных районов - стаж работы и справка о снятии с регистрации

• г. Южно-Сахалинск

Для оплаты переезда к новому месту жительства из "северных" районов:

1. Обязательный стаж работы в бюджете 3 года. Должен он быть непрерывным или нет? (Гражданин работал в школе, потом полгода перерыва и трудоустройство в новую школу. Общий стаж в бюджете - 5 лет.

2. Обязательна справка о снятии с регистрации. Только регистрации по месту жительства? Или по месту временной регистрации тоже?

Ответы на вопрос (1):

1. Не предусмотрено такого ограничения права федеральным законодательством. Смотрите ст. 326 ТК РФ.

2. Федеральное законодательство это не регулирует.