Определение момента увольнения при продолжающихся отсутствиях с работы и оплата учебного отпуска

• г. Архангельск

Я прогулял несколько дней, затем сел на больничный, не выходя с больничного собираюсь уйти в учебный отпуск. Когда работодатель имеет право меня уволить и будет ли мне оплачиваться учебный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Он Вас, скорее всего, уволит за прогулы. И в этом случае отпуск Ва м Ваш Работодатель не оплатит.

Виталий, если больничный лист открыт не первым днем, когда вы отсутствовали на работе, то работодатель имеет право вас уволить за прогул, в этом случае ни больничный, ни отпуск вам не оплатят.