Выборы варианта перевода на другое рабочее место после сокращения - какой решение может принять суд?

• г. Уфа

Могу ли я обратиться в суд и какое решение может вынести суд, если работодатель убрал моё рабочее место, объявив о моем сокращении без уведомления о предстоящем сокращении и без приказа на сокращение. Работодатель устно предложил временный перевод в другое отделение в другую местность, но я отказалась.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск о восстановлении на работе.

Спросить
Пожаловаться

После увольнения можете обратиться в суд в течении одного месяца.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске, ребёнку исполнится 3 года 21 сентября. Мой работодатель в устном виде пока объявил о моем сокращении, в устном виде предложив перевод в другой город, а 22 сентября закрывают моё отделение банка. Могу ли я отказаться от перевода в другой город и где мне работать пока я не получила уведомление о сокращении и приказ о моем сокращении? Мой головной офис находится в соседнем городе, а ближайшее отделение нашего банка в нашем городе. Есть ли здесь нарушение работодателя? Насколько законно закрытие отделения банка, где я работала, ведь я не получала никакого уведомления?

Сегодня, 30.11.16 моего мужа предупредили (устно) о предстоящем сокращении. Уведомление о сокращении он получит 10.01.17 г., за 2 месяца до сокращения, 10.06.17 г. он будет уволен по сокращению. 10.07.17 г. ему исполняется 60 лет и он должен выйти на пенсию по возрасту. У меня вопрос: сокращение закономерно?

Хотелось бы получить разъяснение по следующему вопросу. В школе, где я сейчас работаю, должны быть сокращения. Предполагаю, что именно я получу уведомление о сокращении. Если я считаю свое сокращение незаконным и собираюсь в дальнейшем подавать иск в суд о восстановлении на работе, то: должна ли я подписывать уведомление или подписывать не нужно? Должна ли на уведомлении указать, что с увольнением по сокращению не согласна, решение незаконно и в случае увольнения буду обращаться в суд с иском о восстановлении на работе или предупредить администрацию устно? С какой даты можно подать иск в суд: со дня получения уведомления о предстоящем сокращении или со дня выхода приказа о сокращении? Спасибо за ответ.

Если работника вызвали на комиссию по сокращению штатов и в устной форме ознакомили с намерением его сокращения. , но никакие бумаги подписаны не были, а работник аргументировал свое не согласие. Может ли работник, попавший под сокращение обжаловать решение руководства, если будет принят приказ о его сокращении и могут ли его сократить без письменного уведомления? Спасибо.

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдерженного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; всодержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

Или работник, чья должность попадает под сокращение увольняется по собственному желанию, а я занимаю его должность и увольняюсь по сокращению. Уведомления о предстоящем сокращении уже выданы. Заранее благодарны.

Меня уведомили о сокращении моей должности, затем аннулировали сокращение и предлагают мою должность в другом филиале в другой местности. Могу ли я отказаться и уйти по сокращению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил уведомление о предстоящем сокращении. ДАта о сокращении указана предположительно 29 августа 2014 года. Я хочу уволится по сокращению. Работодатель 22 августа предоставил мне ещё одно уведомление о переносе сокращения ещё на два месяца. Я не подписывал это уведомление. Могу ли я уволится по сокращению 29 августа?. С уважением, Владимир.

Уволили с работы по сокращению штата. НО, процедура увольнения была нарушена: 1. приказ задним числом. На момент выдачи уведомления о сокращении приказа о сокращении ещё не было (есть свидетели из числа коллег, попавших под сокращение). 2. работодатель не уведомил службу занятости о предстоящем сокращении. 3. в течение 2-х месяцев, а так же и в последний рабочий день, работодатель не предложил мне другую должность и не выдал мне письменного уведомления об отсутствии вакантных должностей. Нового штатного расписания не было.

Вопрос: имеет ли смысл обращаться в суд при даных обстоятельствах. Возможно ли расчитывать ли успех в суде, т.е восстановление в должности.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение