Выборы варианта перевода на другое рабочее место после сокращения - какой решение может принять суд?

• г. Уфа

Могу ли я обратиться в суд и какое решение может вынести суд, если работодатель убрал моё рабочее место, объявив о моем сокращении без уведомления о предстоящем сокращении и без приказа на сокращение. Работодатель устно предложил временный перевод в другое отделение в другую местность, но я отказалась.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск о восстановлении на работе.

После увольнения можете обратиться в суд в течении одного месяца.