Неприватизированная квартира - раздел имущества на две части и права внука на владение в будущем

• г. Москва

Есть неприватизированная квартира. Наниматель-бабушка.

В квартире прописаны ее дочь, ее внук и не родной отец внуку, то есть новый муж дочери. Есть задумки о приватизации и разделе имущества на две части. Бабушка хочет, чтобы владельцем собственности в будущем был только внук.

1)Имеет ли он (новый муж ее дочери) на долю в квартире?

2)Как быть, может приватизировать квартиру, затем продать, купить две и оформить их на внука?

3) Кто может стать нанимателем после бабушки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет. ст.36 СК РФ приватизация это безвозмездная сделка

Приватизация возможна только на всех зарегистрированных. Соответственно муж дочери будет иметь долю. Продать можно,купить две квартиры можно,но оформлены они будут на внука только при согласии других участников сделки.Готова помочь в продаже-покупке.