Опасаетесь сокращения на работе - Каковы ваши шансы быть уволенным в первую очередь, учитывая вашу семейную ситуацию?

• г. Омск

На работе планируется сокращение, имеют ли право увольнять меня в первую очередь если есть ребенок дао 3-х лет, жена не работает и есть сын 17 лет?

Ответы на вопрос (5):

Нет в первую очередь нет вы имеете преимущество

У Вас преимущественное право на оставление на работе, статья 179 ТК РФ.

Я правильно понимаю что пока ребенку не исполниться 3 года вообще не имеют права сокращать?

Да именно так

Нет, это не Ваш случай