Можно ли продать долю в квартире детям в таких условиях?

• г. Железногорск

У меня есть дети которым 9 лет и 4 года, с женой мы в браке но проживаем отдельно друг от друга, у меня есть доля в квартире, и я хочу ее продать детям, возможно ли это?

Могут ли совершаться сделки купли продажи между родителями и их несовершеннолетними детьми? Зарегистрирует ли рег палата такую сделку вообще?

Ответы на вопрос (1):

Денис,

при совершении сделок от имени малолетних детей выступает их законный представитель, в данному случае - мама. Поэтому Вы можете продать или подарить долю своим детям, в интересах которых будет действовать Ваша жена.

Договор можно составить в простой письменной форме. Заключенным он будет считаться с момента его регистрации в регистрационной службе.

С уважением,

Валерия Дорошенко.