Проблема с получением личного дела сына из школы перед переездом - что делать?

• г. Краснодар

Сын учится в 1 классе, мы собираемся переезжать в другой регион, но из школы мне личное дело по заявлению отдавать не хотят, требуют справку из школы в которую будем переходить. В каком районе мы купим квартиру, когда переедем я точно не знаю, также как и в какую школу пойдёт мой сын. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обязаны выдать, это не медицинские документы.

Имеют право и не дать, МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 12 марта 2014 г. N 177

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕВОДА ОБУЧАЮЩИХСЯ ИЗ ОДНОЙ

ОРГАНИЗАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО

ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, В ДРУГИЕ ОРГАНИЗАЦИИ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СООТВЕТСТВУЮЩИХ

УРОВНЯ И НАПРАВЛЕННОСТИ