Правомерно ли увольнение женщины, которая вышла из декрета и не работала 5 лет, по причине несоответствия занимаемой должности?

• г. Красноярск

Имеет ли право работодатель уволить женщину вышедшую из отпуска по уходу за ребенком (не работала 5 лет, из декрета в декрет). На основании того что он говорит что не соответствую занимаемой должности (заи 5 лет все забыла и никто не будет обучать программам и тд и тп). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет право, действия неправомерны. В инспекцию труда обратитесь

нет не имеет такого права..

Не имеет право уволить согласно трудового кодекса РФ, аттестацию после выхода из декрета можно провести только через год