Потеря электроники в результате пожара - что делать дальше?

• г. Саратов

Вчера, в пятницу, около 16 часов, в многоквартирном доме у многих сгорела быт. эл.техника, у нас сгорел телевизор, холодильник, взорвался компьютер. Работники МУП ДЭЗ принять заявление отказались, сказав езжайте и пишите в адрес ЭЧ, в ЭЧ заявление написали с просьбой оплатить ремонт, т.к. как писать такие заявления ни кто не знает. Какие шаги нам предпринять с понедельника.

Ответы на вопрос (1):

акты составить о повреждениях бытовой техники напишите заявление в муп и электросети чтобы провели проверку по установлению причин скачка напряжения в сети . все чеки на ремонт техники храните если техника восстановлению не подлежит нужны акты и затем пишите претензию виновнику не возместит ущерб в суд.