Как убедить матерь переоформить дом на меня без риска его продажи?

• г. Москва

Вопрос я предложил своей матери переоформить весь дом на себя (дом зарегистрирован на нее), но она боится, что я его могу продать, возможно ли какой либо компромис в данном случае, чтобы убедить ее, что я с домом ничего делать не собираюсь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Возможен вариант с дарением дома Вам с обременением в виде пожизненного проживания в нём Вашей матери (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).

Добрый день! Можно также в виде завещания указать...можно дарственную на Ваших детей оформить если они есть...

заключите договор пожизненного содержания с иждивением.