Можно ли обжаловать ответ из ГСУ о прекращении уголовного дела в суде?

• г. Москва

Следователь по моему уголовному делу вынес постановление о прекращении. Я обращался с жалобой в ГСУ, мне пришел ответ где написано, что уголовное дело прекращено такого-то числа...

Но там не написано, что следователь вынес постановление об прекращении.

ВОПРОС:

Могу ли я обжаловать в суде в порядке 125 УПК данный ответ из ГСУ о прекращении уголовного дела? Обжаловать факт прекращения уголовного дела указанного в ответе из ГСУ? Или для этого мне необходимо само постановление получить обо прекращении из ОВД?

Ответы на вопрос (3):

Сначала получите само постановление и только потом думайте, как обжаловать.

Конечно, нужно получить постановление.