Или можно прописать такого ребенка без матери, тем самым, как говорится, оставить без моего попечения.

• г. Ростов-на-Дону

Выписка Мой сын-инвалид и я прописаны в квартире бабушки бывшего мужа. Она хочет нас выписать. Я слышала, что ребенку обязаны предоставить жилье. Так ли это?

Если она пропишет правнука в другую квартиру, то будет ли она обязана прописать и меня вместе с ним (сыну 6 лет). Или можно прописать такого ребенка без матери, тем самым, как говорится, оставить без моего попечения.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, бабушка вашего бывшего мужа не обязана Вас регистрировать на своей площади или обеспечивать Вас жильем. Вы не являетесь членами ее семьи, если бы речь шла о квартире вашего бывшего мужа, то вопрос о пользовании Вами принадлежащей ему квартирой регулируется ст. 31 Жилищного кодекса.