Как лучше оформить квартиру родителей: дарение или по завещанию?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (5):

Если родители доверяют детям, что те не выкинут их на улицу, то лучше дарением.

Лучше подарить, так как завещание родители в любой момент могут отменить

Если хотите, чтобы имущество перешло в собственность при жизни родителей, то договор дарения. Если желаете, чтобы имущество перешло в собственность после смерти - завещание. При наследовании по завещанию есть вероятность того, что найдутся родственники, имеющие обязательную долю в наследстве и имущество по завещанию перейдет к наследнику не полностью