Несправедливое деление имущества после смерти матери - Что делать, если квартира и дом были переданы сестре?

• г. Нальчик

На словах было заключено соглашение о разделе имущества после смерти матери между мной и сестрой чтобы не делить материнский дом моя супруга переписала принадлежащею ей квартиру на мать и мы уехали жить в германию. Когда мы приезжали в отпуск то влаживали свои средства в ремонт дома. А в этом году приехали и узнали что дом и квартира теперь принадлежит сестре. Могу я хотя бы потребовать деньги вложенные в ремонт. Мать мы спросили почему она так сделала аона мллчит а сестра не хочет с нами встечаться.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке можете с сестры взыскать с письменным требованием компенсации в добровольном порядке.

Право собственника решать кому и что передать. Увы, вы поступили опрометчиво и в вашей ситуации уже ничего не сделать(не думаю, что у вас есть основания оспаривать ДД)

Мать живая, видимо договор дарения оформила. А что Вы сможете потребовать сейчас? Ничего. Ваши устные обещания никакой силы не имеют. Договор дарения оформлен. Если только на совесть сестры надавать. А больше никак не получите.