Ужасные условия проживания в социальной квартире в Архангельске - полы перекосились, ванна провалилась, канализация течет под домом. Управляющая компания не реагирует на заявление о ремонте уже

• г. Архангельск

Проживаем вчетвером (я,муж, ребенок двух лет и мать мужа) в Архангельске на Сульфате в 3-х комнатной квартире по договору соц. найма. Дом деревянный. Живем на первом этаже. В квартире перекосило все полы, в июле этого года провалилась ванна (мыться теперь негде), канализация течет под дом. Писали заявление в управляющую компанию на ремонт, но они до сих пор ничего не сделали. В сентябре дали отопление, но батареи холодные. Условия для проживания ужасные. За квартиру и все услуги платим во время. Прошло уже 2 месяца с подачи заявления. Куда обратиться и что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Судя по всему вашей квартире уже требуется капитальный ремонт. Дом в программе переселения не стоит? Обратитесь к собственнику квартиры, опишите ситуацию, капитальный ремонт как в квартире, так и в местах общего пользования должен делать собственник. Если реакции не будет ни от администрации, ни от УК, можно пожаловаться в жилищную инспекцию и прокуратуру.