Жалоба на сотрудника гибдд за хамство

• г. Санкт-Петербург

Нужна Ваша помощь. Как правильно составить жалобу на сотрудника ГИБДД за хамства?

Ответы на вопрос (2):

В свободной форме пишите в прокуратуру.

Незаконные действия сотрудника полиции обжалуются либо его непосредственному начальству, либо в суд, либо в прокуратуру (по месту совершения незаконных, с Вашей точки зрения, действий). Подается жалоба в свободной форме. Справа вверху указывается кому и от кого, ваш адрес и телефон. Затем заголовок: Жалоба на незаконные действия ..... Дальше описываете когда и что произошло и в чем Вы видите нарушение закона или Ваших гражданских прав. Ваша просьба разобраться и наказать.