Регистрация наследственной доли в соответствии с НК РФ статья 333.33 - права на недвижимое имущество или доля в праве общей собственности?

• г. Сыктывкар

На основании СВИДЕТЕЛЬСТВА о праве на наследство наследственная доля (вторая доля делится с наследником по завещанию и собственником 1\2 доли) регистрируется согласно НК РФ ст.333.33 по пункту 22, как регистрация прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество или по пункту 23, как регистрацию доли в праве общей собственности на общее недвижимое имущество в многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (1):

Правильно вы все понимаете