Как мне нужно поступить, чтобы востановили мою прописку в муниципальной комнате?

• г. Санкт-Петербург

Я, являясь основным нанимателем жилья, добровольно выписалась (2005 г.) на жилплощадь мужа, где собственники на 1/3 - муж, на 2/3 свекровь. Договор соцнайма расторгнут не был. В муниципальной комнате остались прописаны (по договору члены семьи) брат, бывшая жена брата (развод в 2007 году) и их совместный сын. На данный момент брат осужден, его бывшая жена и сын не проживают в комнате, но суд не удовлетворил наше прошение об их выселении.

Как мне нужно поступить, чтобы востановили мою прописку в муниципальной комнате? Надо ли подавать от имени свекрови или мужа в суд на выселение меня с собственности или можно ограничиться письменным договором с требованием покинуть квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Снятие с регистрационного учёта и выезд в другое место жительства является с Вашей стороны расторжением договора социального найма, а потому зарегистрироваться в данной квартире Вы сможете только на общих основаниях.

С уважением