Может ли опека отказать в продаже квартиры из-за ипотеки и переезда семьи с ребенком

• г. Иркутск

С мужем проживаем в двухкомнатной квартире, собственниками которой являются мой 10-летний сын и моя бабушка в равных долях (у каждого 1/2 доли). В связи с рождением второго ребенка (и согласия бабушки) хотели бы расширить нашу жилплощадь: продать эту квартиру и приобрести 4-х комнатную квартиру через ипотеку, используя денежные средства от продажи как первоначальный взнос. Может ли опека отказать в продаже, т.к. в новой квартире долю получится выделить только после погашения ипотеки. (для приобретения квартиры у банка занимаем 500 т.р., которые планируем погасить мат. капиталом в течении 2-х месяцев).

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что опека даст такое согласие.