Незаконное увольнение и невыдача документов - Что грозит работодателям при обращении в трудовую инспекцию?

• г. Владивосток

Меня уволили с работы. Приказ об увольнении я не подписывала, трудовую книжку на руки не выдали. Зашли, согнали с рабочего места и сказали, что я больше здесь не работаю. Никаких выплат мне не производилось. Была устроена официально. Подскажите пож., что грозит моим работодателям при моем обращении в трудовую инспекцию.

Ответы на вопрос (3):

Штрафы грозят.

Здравствуйте!

Проведут проверку законности увольнения. Если выявят нарушения, то наложат штраф по ст. 5.27 КоАп РФ.