Вопросы после рождения третьего ребенка и претензии на гражданство для родителей и детей.

• г. Уфа

Мы с женой живем 10 лет. официально 2 года. Двое детей. Вот 2 сентебря родился 3 ребенок. Что полагается после рождения третьего ребенка? Я сам гражданин России родился здесь. Жена родилась в украине 1988 году. Перехала в 1996 году. Пока только получила вид на жительство. Можем ли претендовать на что ни будь? .или ждать еще пока паспорт РФ не дадут? Дети все трое здесь в росси родились. Уже пять лет бегаем за гражданством.

Ответы на вопрос (1):

нет у нас в РБ регионального капитала, если признают нуждающиеся в улучшении жилищных условий получите земельный участок--ст.51жкрф.

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.