Проблемы с документами в России - что делать и кому обращаться?

• г. Тобольск

Я гражданка Казахстана В 1996 г выехала в РФ на постоянное жительство утерян лист убытия в 2000 г привезла дочь прописки ни имеем на учет каждые 3 месяца ходила потом бросила сейчас паспорт 1974 гсо штампом казахстан у дочери тоже паспорта нет ей 19 лет что мне делать как быть, Буду благодарна за ответ!

Кому обратиться всюду гонят слушать ни хотят выехать до посольства ни могу билет без документов ни продают.

Ответы на вопрос (2):

Очень интересно! И как же вы с дочерью до сегодняшнего дня живёте в России при таких обстоятельствах? Расскажите, буду рекомендовать другим (бесплатно)!

Здравствуйте, Лариса!

На основании своего опыта догадываюсь, что Вас во всех уполномоченных органах, куда Вы обращаетесь не просто "гоняют" и не хотят разговаривать (потому что проблема достаточно серьезная), но и составляют протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Положение усугубляется тем, что у Вас утерян адресный листок убытия из Казахстана.

Ситуация в общем мне понятна и, поверьте, имеются законные (предусмотренные соответствующим Регламентом) пути выхода из нее. Но для того, чтобы порекомендовать Вам и Вашей дочери наиболее оптимальный путь выхода из создавшейся ситуации мне необходимо получить от Вас дополнительную информацию (где и когда был выдан паспорт гражданина СССР образца 1974 г., подробную информацию о штампах прописки-выписки в нем, место Вашего рождения и т.д.).

С уважением, Ольга Литвинова, руководитель юридического бюро "Юрисконсульт-Юг"

south-consultant@yandex.ru