Можно ли потребовать вернуть членские взносы в СНТ, если не являлся членом организации

• г. Владимир

В 2006 году, приобрела у собственника, земельный участок, находящийся на территории СНТ. Регулярно платила членские и целевые взносы. В этом году, ознакомившись с уставом СНТ, поняла, что членом СНТ не являюсь, так как заявления на вступление не писала, общим собранием в члены СНТ не принималась, всупительный взнос не платила. Считаю, что все это время, намеренно вводилась председателем СНТ в заблуждение, и членские взносы взимались с меня незаконно. Могу ли я в судебном порядке. Потребовать вернуть мне членские взносы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А вам не проще, чтобы председатель ввёл вас в члены снт с того момента, как вы им фактически стали. Т.е. с момента начала уплаты членских взносов. У вас должна быть книжка члена снт, где должны отмечается все ваши платежи.