Ветеран труда и пенсионер хочет получить компенсацию за путевку в санатории Светлана в Сочи, купленную за наличные

• г. Барнаул

Я простой пенсионер и ветеран труда покупала путевку в санатории "Светлана" г.Сочи за нал. расчет. Можно ли получить хоть какую-то компенсацию за путевку?

Ответы на вопрос (3):

законом не предусмотрена компенсация.

Я пенсионер. Мне 68 лет. Если законом не предусмотрена компенсация за оплаченную мной санаторную путевку на лечение, значит нам пенсионерам сидеть дома и не сметь получить лечение в санатории?

Здравствуйте. Вы можете уменьшить свои затраты на лечение в санатории, даже если путевка была куплена за свои средства и за полную стоимость. Речь идет о налоговых вычетах, предусмотренных НК РФ гл.23.