Вопрос отмены предыдущего постановления суда 2 содержание под стражей в новом состоянии дела

• г. Благовещенск

Отменяется ли предыдущее постановление суда 2 содержание под стражей "припереходе уголовного дела в новое состояние, а именно, озвращение уголовного дела прокурору для устранения препятствий мешающих вынесению приговора в соответствие со статьей 237 УПК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не отменяется.

Нет, не отменяется. Если-бы отменялось, то суд вынес-бы Постановление об изменении меры пресечения .

Данный вопрос регулируется ч.3 ст.237 УПК РФ: 3. При возвращении уголовного дела прокурору судья решает вопрос о мере пресечения в отношении обвиняемого. [u][/u]При необходимости судья продлевает срок содержания обвиняемого под стражей для производства следственных и иных процессуальных действий с учетом сроков, предусмотренных статьей 109 настоящего Кодекса.