Как изменить украинский паспорт под новую фамилию без выезда из страны - важность обсуждения ситуации с участием вооруженного конфликта и ребенка

• г. Москва

Я гражданка украины. Вышла замуж за Россиянина, взяла его фамилию. Паспорт украинский на девичью, можно ли его поменять не выезжая в страну, где идут военные действия, у меня маленький ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы - нет. Не следовало торопиться с фамилией, лучше бы поменяли после получения гражданства. Теперь уже поздно, придется выезжать в Украину - лишние проблемы