Пропала трудовая книжка после увольнения - куда обратиться для урегулирования ситуации?

• г. Сочи

У меня сложилась следующая ситуация, устроилась на работу, работодателю принесла весь необходимый пакет документов. Отработала всего 2 недели, при увольнении мне не выдали трудовую книжку. Сообщили что переехал отдел кадров. В итоге где книжка не знают. На протяжении 1.5 месяцев найти книжку не могут. Куда обратиться с вопросом для урегулирования сложившихся обстоятельства. Я не могу устроится на работу без книжки. Заводить новую, потеря наработанного стажа.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию, суд, прокуратуру.

в суде вы имеете право требовать возмещения не полученного заработка

Статья 234. трудового кодекса

Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки