Возможно ли подать иск о нарушении ЗоПП в районный (городской) суд, изменив сумму иска или сохраняя ее неизменной?

• г. Москва

Могу ли я подать исковое заявление в суд о нарушении ЗоПП в районный (городской) суд, а не в мировой? Т.к. в мировой не хочу подавать в связи с личными обстоятельствами. Нужно изменить сумму иска чтобы это было подведомственно районному (городскому) суду или просто можно отдать в производство без каких либо изменений в исковом заявлении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

до 50 000 руб мировой

больше - районный суд.