Что делать, если при ДТП виновник не имеет страховки - возможность передачи права взыскания ущерба коллекторскому агентству?

• г. Саратов

Попала в ДТП, являюсь пострадавшей стороной. У виновника аварии нет страховки. Можно ли передать право взыскания ущерба коллекторскому агентству и на каком этапе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет

Личностные обязательства, такие как алименты, возмещение материального ущерба нанесения вреда жизни и здоровью, или компенсация морального вреда, уступке не подлежат.

О каком ущербе речь? Пострадавший-это там,где жизнь и здоровье пострадали.

Нет, не выкупают коллекторы такие долги. Обращайтесь в суд с требованием к виновника.