Поддельный диплом - Руководителю нужно обратиться к прокуратуре?

• г. Мурманск

С сотрудником был заключен срочный договор, через несколько дней сотрудник решил уволиться по собственному желанию. Запрос о подлинности диплома был выслан в учебное заведение сразу после заключения трудового договора с работником. После увольнения работника по собственному желанию (через 10 дней) пришел ответ из учебного заведения о том, что диплом поддельный. Обязательно ли руководителю обращаться в прокуратуру с сообщением о поддельном дипломе?

Ответы на вопрос (2):

Дело руководства обращаться или нет.

В соответствии с Законом, долг каждого гражданина - сообщать преступлениях. А по факту - как совесть позволит..