Как привязать предоплату клиента и обеспечить продолжение работы с нами?

• г. Казань

Мы Юр лицо. Продаем франшизу. Платеж делится на стоимость оборудования (1800 по договоору поставки) и паушальный взнос (400 по лицензионному договору). Клиент хочет внести предоплату 200 для фиксаций условий до определенного срока, скорей всего как физик будет платить. К какому договору привязать предоплату для того, чтобы клиент не смог потребовать предоплату назад и дальше продолжил работу с нами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Тут нужно смотреть Ваши составленные договора ст.420,421 ГК РФ. Есть необратимые риски. Вы какие действия предпринимали? Переписка есть?