Увольнение по собственному желанию с предыдущего места работы в декретном отпуске - какие пособия по безработице могут быть получены и возможность уволиться по сокращению или по договоренности с работодателем?

• г. Якутск

Скажите пожалуйста, какое пособие по безработице я буду получать, если уволюсь по собственному желанию с предыдущего места работы? Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Сыну сейчас два года, хотела выйти на работу, но мою должность убрали, других вакансий нет, хочу уволиться. Может лучше уйти по сокращению, по договорённости с работодателем? Если это возможно.

Ответы на вопрос (1):

лучше уйти по сокращению, тогда вы сможете встать на биржу труда, а так вас ни кто не поставит.