Процедура получения временной регистрации и гражданства РФ для граждан Таджикистана, заключивших брак с гражданкой РФ

• г. Москва

Скажите, если гражданин Таджикистана заключает брак с гражданкой РФ, ему не нужно будет пересекать границу каждые 3 месяца? Он получает временную регистрацию? Потом, через 1,5 года РВП, и затем, спустя 3 года уже гражданство РФ?

И если прописка в г.Москве - ему обращаться потом в УФМС района?

Ответы на вопрос (1):

Да в миграционную службу обращайтесь по месту жительства