Не поступил платеж по кредиту в ОПТ банк - ситуация и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Оплатила кредит отп банк в евросети 14 числа, досих пор не дошел до банка. В евросети говорят платеж прогел, а в банке говорят что платеж не поступал. Что делать? Чек сохранен.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. Главное что у Вас на руках есть чек. Всегда сможете доказать свою правоту.

Гражданский Кодекс РФ,

Статья 849. Сроки операций по счету

Банк обязан зачислять поступившие на счет клиента денежные средства не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если более короткий срок не предусмотрен договором банковского счета.

Но что касается электронных платежей через агента тут могут быть нюансы что не регламентируется это. Я бы все таки обратился в банк и евросеть о предоставлении информации о порядке проведения между ними платежей, какой срок у них предусмотрен со ссылкой на указанную норму.

Просто ждать когда банк начислит процент или штраф за просрок не лучший вариант.