Может ли служить загранпаспорт РФ аналогом общегражданского?.

• г. Москва

Может ли человек, проживающий в Молдове, имеющий гражданство России и загранпаспорт поступать по бюджету в аспирантуру Московскгого ВУЗа?

Может ли служить загранпаспорт РФ аналогом общегражданского?. Человек постоянно проживает в Тирасполе.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Поступать может, однако загранпаспорт это документ удостоверяющий личность гражданина РФ за рубежом, а не на территории РФ и аналогом служить не может в принципе.

Если не ошибаюсь я Вам уже ответил. Тем не менее, коротко: поступать можете; загранпаспорт не является аналогом внутрироссийского Паспорта, за Российским паспортом советую обратиться в Консульскую службу России в Молдавии.