Как вернуть уплаченную государственную пошлину за иск о недействительности сделки купли-продажи, оставленный без движения? Как обеспечить принятие иска?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста как вернуть деньги (гос. пошлину) уплаченные за иск о недействительности сделки купли продажи, который оставили без движения? Или как сделать чтобы иск приняли? Такая ситуация: я пожизненно прописана в квартире и никто не может меня выселить даже через суд и из-за этого квартиру в которой я проживаю постоянно продают и перепродают. Две недели назад подала иск о недействительности сделки купли продажи как третье лицо. Пока иск рассматривали в квартире поменялся в очередной раз собственник и два дня назад мне сообщили что иск мой оставили без движения из за нехватки доказательств. Что делать помогите советом куда обратиться, денег на платного адвоката нет. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Написать уточнения к иску.

В налоговую заявление пишите о возврате госпошлины. Или собирайте доказательства и представляйте в суд.

В определении об оставлении без движения все указано, что Вам необходимо предоставить дополнительно. Если не собираетесь собирать документы то пишите заявление в ИФНС прикладывайте оригинал квитанции и возвращайте госпошлину. Без юриста всегда будут такие проблемы и в дальнейшем при рассмотрении иска в суде. Наймите очно юриста и его услуги оплатит ответчик.