Получение ежегодного отпуска перед отпуском по беременности и родам

• г. Челябинск

Работаю в организации с 10.03.2016 г. по сегодняшний день (20.09.2016 г.), хочу взять ежегодный отпуск продолжительностью 28 дней перед отпуском по беременности и родам. Положен ли мне отпуск в таком количестве, или часть отпуска будет предоставлена авансом?

Ответы на вопрос (1):

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него (ст. 122 ТК РФ).

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).

Имеете право на такой отпуск.