Как поступить в случае получения другого документа вместо листка нетрудоспособности?

• г. Москва

Ответчик посетил врача и получил от него документ под названием «Прием терапевта». В документе указано его ФИО, врач, а также подробный Анамнез жизни и Анамнез заболевания, общее состояние, диагноз, рекомендации и План лечения. Все подробно на двух страницах.

При этом в середине есть строка «Отметка о нетрудоспособности», в которой сказано, что «Пациент временно нетрудоспособен. Выдан листок временной нетрудоспособности № с 20.09 по 26.09. Повторная явка 26.09. Место работы ххх».

Номер листка не указан и физически в бумажном виде он не выдан. Администрация поликлиники объясняет это тем, что Листок временной нетрудоспособности будет выдан только в день завершения лечения и признания пациента здоровым.

На указанный в документе диапазон дат приходится дата, на которую назначено судебное слушание, на котором по состоянию здоровья Ответчик присутствовать не будет.

Как я предполагаю, нужно заранее написать ходатайство о переносе даты заседания в связи с болезнью Ответчика. Но возникает вопрос – прилагать ли упомянутый врачебный документ? Ведь это не листок нетрудоспособности!

К тому же, там перечислено очень много интимной информации, которую смело можно отнести к персональным данным.

Как правильно поступить в данном случае?

(Медицинское учреждение является платным, но имеет право выдавать листы нетрудоспособности).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Попросите выдать справку о том, что находится на лечении. Справку приложите к ходатайству.

писать ходатайство о переносе слушания дела . ксерокопию больничного приложить при явке в суд на следующее заседание о чем в ходатайстве указать.

Вера, гарантий нет,что дело перенесут. Я насколько понял, речь идёт об амбулаторном лечении. Ответчик может самостоятельно передвигаться...