Проблема с оплатой больничного в ТС Пятерочка - документы отправлены в хранилище, но оплата не проведена

• г. Нижний Новгород

Я работаю в тс Пятерочка 02.09.2016 передала в отдел кадров больничный по БИР он до сих пор не оплачен в отделе кадров сообщили что документы отправляют в хранилище г Пенза туда они поступила 09.09.2016 есть номер квитанции курьерской службы звоню в Пензу там консультант отвечает что как только доберуться до нашей коробки так и проведут в бухгалтерию звоню ежедневно но результатов нет "кормят завтраками" законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Следует определиться страхователем какого региона является Ваш работодатель. Если Нижегородская область, то это пилотный проект по выплате пособий. Работодатель обязан передать в пятидневный срок сведения в ФСС. Если Пенза, то работодатель назначает и выплачиват сам в день выплаты заработной платы. Нужна будет помощь, обращайтесь.