Получено уведомление о визите специалистов департамента выездного взыскания из-за неоплаты книги через почту

• г. Кемерово

Получила уведомление об официальном визите специалистов департамента выездного взыскания. В 2008 г. получила книгу наложенным платежом через почту. Квитанции не сохранены. Прошло 8 лет. С меня требуют уплату за книгу 800 рублей, пеня за 8 лет 678 рублей. И издержки за несвоевременную оплату 465 рублей. Или возбудят уголовное дело по факту мошенничества. Я не работаю, сократили, стою на учете в центре занятости и получаю пособие в размере 1100 рублей. Что мне делать? Правомочны их действия? С меня требуют квитанцию об оплате или оплатить снова.

Ответы на вопрос (3):

Не обращайте внимание предъявления каких-либо требований по срокам уже вышло

Не обращайте внимания на этих беспредельщиков. Игнорируйте и ничего не платите.

Здравствуйте, Марина.

Вам не стоит обращать внимание, все сроки уже вышли.