Возможно ли требовать компенсацию, если доставка товара задерживается после предоплаты и обещанной даты доставки?

• г. Глазов

Внесли предоплаты 50℅ доставку товара пророчили на неделю и ещё попросили неделю подождать, но этот товар нам нужен. Можем ли мы требовать компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Зависит от условий договора.

Если договором предусмотрен конкретный срок передачи товара (доставки), то Вы вправе требовать неустойку в размере 1% от цены товара за все дни просрочки в соответствии с законом о защите прав потребителей.