Как указать место работы и определить размер оплаты больничного, будучи на учете в центре занятости после увольнения?

• г. Белгород

Состою на учете в центре занятости, заболела, хочу взять больничный, какое место работы в нем нужно указать и в каком размере он будет оплачен? Уволена по сокращению 7 дней назад.

Ответы на вопрос (1):

указываете цзн вы там стоите на учете и прежнее место работы. в течение месяца с даты увольнения больничный вам оплатить должны по прежнему месту работы