Невнятные приглашения на повторный допрос - как поступить?

• г. Москва

Повторно с нарочным 15.09.16 письмо от 08.0916 УЭБиПК г.Протвино в лице майора Аксентьва Романа Владимировича зовет к себе, но опять без даты-времени, без росписи, в качестве кого не написано! Видимо на повторный допрос, что делать ходить-неходить, тк прошлый раз был подозреваемым?! Мб пора уже вышестояшему начальству и прокуратуру Московской области написать на майора?! Что порекомендуете?

Ответы на вопрос (3):

На вашем месте нужно подумать об защитнике. Вас видимо вызывают уже в качестве обвиняемого.

Предварительно выясните все непонятное (в качестве кого вас вызывают, возбуждено ли уголовное дело и т.п.) по телефону. Если вы не можете явиться по уважительной причине, обязательно позвоните тому лицу, которое вас вызывает, и предупредите о том, что вы не можете явиться. НЕ лишним будет пригласить с собой кого-нибудь. Если это не ваши законные представители, на допрос их не пустят - но их присутствие не будет лишним – для фиксации незаконных методов в отношении Вас. Если в прошлый раз Вы допрашивались в качестве подозреваемого, требуйте назначение Вам адвоката или заключите с адвокатом соглашение – он сам всё выяснит перед походом к Вашему «майору»

Александр Сергеевич, рано или поздно к Вам приедут домой или найдут другим образом.

Чтобы Вас не застали "врасплох", лучше самому придти туда с адвокатом.